Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Музыкальность и кинематографичность лирики Ю.Д.Левитанского

Работа посвящена музыкальности и кинематографичности лирики Юрия Да-видовича Левитанского. Часть стихотворений анализируется с точки зрения музыкальности, вторая часть- с точки зрения кинематографичности. Ввиду того, что творчество Юрия Левитанского не изучается в школьной программе, данная работа способствует расширению знаний ученика, знакомит с творчеством интересного поэта.
В конце работы предоставлен вывод, и можно с уверенностью сказать, что поэзия Ю.Левитанского музыкальна потому, что связана с музыкой (упоминаются музыкальные инструменты, термины, имена выдающихся композиторов), музыкальна по ритмике, по использованию рефренов, повторов; кинематографична потому, что настолько зримо предстают кадры- эпизоды многих стихотворений, и кажется- писал их сценарист.

Раздел: Презентации по литературе, 10 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
МОУ "Бендерский теоретический лицей"
Размер файлов: 1.65 MB
Дата публикации: 27.03.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гаргалык К. А. Музыкальность и кинематографичность лирики Ю.Д.Левитанского // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/10-klass/file/20083-muzykalnost-i-kinematografichnost-liriki-yu-d-levitanskogo (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат