Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Сценарий спектакля в старшей группе детского сада по мотивам произведения Дж. Родари "Приключения Чиполлино"

Сценарий спектакля в старшей группе детского сада по мотивам произведения Дж. Родари "Приключения Чиполлино"

 

Описание:
Данная постановка может заинтересовать воспитателей детских садов и учителей начальных классов для работы с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Спектакль представлен осенью как итог изучения данного времени года и как творческая работа, посредством которой дети закрепляют понятия дружбы и справедливости. При подготовке спектакля дети и взрослые знакомятся с творчеством итальянского писателя Джанни Родари и с музыкой композитора Карена Хачатуряна. Развитию творчества и фантазии детей способствовали просмотры мультфильма и балета «Чиполлино». Продуманная организация спектакля позволила детям и взрослым оптимально распределить силы и возможности при подготовке театрализованного представления. Дети принимали участие и в рисовании декораций. Во время подготовки спектакля дети с удовольствием придумывали игры на сюжет «Чиполлино». В творческих играх они менялись ролями; придумывали новых героев; сочиняли продолжение истории в сюжетно-ролевых играх с продолжением; обыгрывали музыкальные сценки; представляли ритмопластические этюды, используя атрибуты и декорации. Творческие игры помогли детям выразительно представлять свои роли как на премьере, так и в последующих показах спектакля «Приключения Чиполлино и его друзей».
Цель: способствовать развитию дружественных отношений и социальной коммуникации детей посредством театральной деятельности.

Раздел: Презентации по биологии, 5 класс

Автор:
Воспитатель МБДОУ № 77
Размер файлов: 20.39 kB
Дата публикации: 09.06.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фомина К. А. Сценарий спектакля в старшей группе детского сада по мотивам произведения Дж. Родари "Приключения Чиполлино" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-biologii/5-klass/file/43678-stsenarij-spektaklya-v-starshej-gruppe-detskogo-sada-po-motivam-proizvedeniya-dzh-rodari-priklyucheniya-chipollino (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат