Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Формирования валеологических ориентаций школьников в условиях современной начальной школы

Валеологическое образование – целенаправленный процесс воспитания и обучения детей школьного возраста способам укрепления и сохранения своего здоровья; это процесс и результат овладения учащимися системой научных знаний и познавательных умений и навыков, формирования на их основе валеологического сознания (я могу и хочу быть здоровым), а также культуры здоровья личности и общества.
Цель валеологии:
разработка технологий «первичного конструирования», формирования здоровья и расширения резервных возможностей организма (увеличение количества и качества здоровья).Главным для сохранения и укрепления здоровья личности является формирование индивидуального здорового образа жизни, формирование установки на общественные ценности, формирование духовных начал личности, формирование заботы об окружающей среде как основного экологического фактора здоровья.

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
учитель начальных классов МБОУ КСОШ № 5 Алтайского края Кулундинского района
Размер файлов: 531.75 kB
Дата публикации: 29.07.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Антипова Н. Г. Формирования валеологических ориентаций школьников в условиях современной начальной школы // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/other/varia/file/21572-formirovaniya-valeologicheskikh-orientatsij-shkolnikov-v-usloviyakh-sovremennoj-nachalnoj-shkoly (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате