Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Семейные правоотношения

Тип урока: изучение нового материала.

Цель: создать условия для усвоения учащимися основного содержания семейных правоотношений.

Планируемые результаты:

  • Предметные: иметь  представления о семье, о порядке и условиях заключения и расторжения брака, личных имущественных и неимущественных правах и обязанностях супругов, родителей и детей в семье; понимать специфику юридического понимания семьи и значимость правового регулирования семейных отношений;
  • Регулятивные: участвовать в постановке учебной проблемы, принимать и сохранять учебную задачу, контролировать и оценивать процесс и результаты деятельности. Учиться применять теоретические знания в практических ситуациях.  Самостоятельно строить рассказ, опираясь на свои знания и источники;
  • Коммуникативные : участвовать в диалоге, сотрудничать в паре, слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения, соблюдать правила речевого этикета.
  • Личностные: осознавать важность личности и социальной ценности семьи,  законодательного регулирования семейных отношений, роли семьи в обществе. Выработать определенную позицию по отношению к семейной жизни и семейным отношениям,  психологические и правовые предпосылки для ответственного отношения к будущей семейной жизни. Четко осознавать необходимость правового регулирования семейных отношений.

Методы: методы организации учебной деятельности (словесные, наглядные, самостоятельная работа), методы стимулирования и мотивации обучения (метод формирования интереса), методы контроля и самоконтроля (самостоятельная работа, самооценка, взаимооценка), образовательные технологии (проблемного обучения, сотрудничество, здоровьесберегающая технология), информационные технологии.

Оборудование:

Мультимедийный проектор,

Учебник: Л.Н.Боголюбов. Обществознание. 9 класс,

Раздаточный материал по теме урока.

Раздел: Презентации по обществознанию для 9 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
МБОУ "КРАСНОСЕЛЬЦОВСКАЯ СОШ"
Размер файлов: 6.65 MB
Дата публикации: 12.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Амарина А. А. Семейные правоотношения // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-obshchestvoznaniyu/9-klass/file/9538-semejnye-pravotnosheniya (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат