Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Путешествие по станциям занимательной математики

Урок проводится для слабослышащих и глухих учащихся. Вся работа на уроке имеет, наряду с общеобразовательной, ещё одну, не менее (если не более) важную направленность - коррекционную: развитие слухового восприятия, развитие самостоятельной связной речи, развитие навыка использования коммуникативных умений в практической деятельности. У таких детей в первую очередь страдает речь. Это и дефекты их произношения,  и ограниченность словаря,  и трудности понимания текстов, и нарушение логики и формы  речевых высказываний и многое другое. Поэтому работа по развитию речи учащихся с нарушениями слуха реализуется и на уроках математики.    Разработка урока составлена для учеников, которые требуют большего времени на усвоение материала, алгоритмов  его решения. Приходится продумывать доступную   форму подачи материала,  работу по его запоминанию и формированию определённых навыков.

Раздел: Презентации по математике, 7 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Учитель математики, КГУ "Областная специальная коррекционная школа-интернат для детей с нарушениями слуха и речи №4, г.Кокшетау"
Размер файлов: 11.61 MB
Дата публикации: 25.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Молдагаипова С. Г. Путешествие по станциям занимательной математики // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-matematike/7-klass/file/14068-puteshestvie-po-stantsiyam-zanimatelnoj-matematiki (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат