презентация Синтаксический разбор. Пунктуационный разбор
Синтаксический разбор. Пунктуационный разбор
Цель: закрепить навыки синтаксического и пунктуационного разбора предложения, пунктуационные навыки.
Методические приемы: повторение пройденного Материала, выразительное чтение, пересказ текста, беседа по вопросам, графи¬ческое оформление орфограмм, подготовленный диктант.
Ход урока
I. Орфографическая разминка
- Приведите примеры орфограмм (лучшие примеры записы¬ваем):
1) проверяемые безударные гласные в корне слова (цепочка -цепь, очаровательный - чары, честолюбие - честь);
2) непроверяемые гласные и согласные (привет, вокзал, веять);
3) проверяемые согласные в корне слова (просьба - просить, варежка - варежек, будка - будочка);
4) непроизносимые согласные в корне слова (чувство, позд¬но - опоздать, лес/яно - лесть; но участвовать - часть).
- Гений и злодейство - две вещи несовместимые
- Путешествие на родину Фёдора Абрамова
- Написание сочинения с репродукции В. М. Васнецова "Три богатыря"
- А.Н. Некрасов
- Опалённая война 1941-1945
- Верь в великую силу любви-по рассказу А.Платонова Юшка
- Н.А. Некрасов. Стихотворение «Железная дорога». Своеобразие композиции. Значение эпиграфа. Роль пейзажа
- Г.Х. Андерсен. Снежная королева
- Вступительная беседа к изучению произведения Лермонтова "Песня про купца Калашникова..."
- Мой край - мой народ
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Дауленова С. Ж. Синтаксический разбор. Пунктуационный разбор // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-literature/7-klass/file/11336-sintaksicheskij-razbor-punktuatsionnyj-razbor (дата обращения: 27.04.2024)