Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Великая Персидская Держава

Так как Царская дорога не была проложена по самому удобному маршруту, который мог бы связать крупнейшие персидские города, историки считают, что при строительстве использовались участки дорог, проложенных ещё ассирийскими царями. На востоке она практически сливается с Шёлковым путём.

Качество проложенной дороги было столь высоким, что она продолжала использоваться по крайней мере до римской эпохи; в турецком городе Диярбакыр сохранился перестроенный римлянами мост, бывший частью Царской дороги

В 553 году до н.э. против владычества Мидии восстали персы. Восстание возглавил персидский правитель Кир II. Он создал сильное войско, и уже через три года ему удается покорить Мидию. И на этом он не остановился. С огромным войском двинулся дальше на запад. Кир завоевывал одну страну за другой. Он покорил Лидию.

Раздел: Презентации по истории, 5 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Учитель истории и обществознания
Размер файлов: 1.27 MB
Дата публикации: 02.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Морозова И. П. Великая Персидская Держава // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-istorii/5-klass/file/3445-velikaya-persidskaya-derzhava (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат