Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

презентация Особенности использования операционной системы Linux в образовании

Для интерактивной доски

  Времена меняются. Ещё недавно, при слове «Linux» воображение рисовало что-то неизведанное, загадочное, являющееся уделом бородатых компьютерных специалистов-гуру. Новичков пугали сложностью установки и настройки Linux, терминальными командами, проблемами с оборудованием.
   Развитие компьютерной техники, программного обеспечения происходит семимильными шагами и сегодня операционная система Linux прочно завоевывает позиции на настольных компьютерах, ноутбуках и даже нетбуках. Процесс установки современных дистрибутивов Linux максимально облегчён и ненамного сложнее, а иногда и проще, установки той же Windows. Современные дистрибутивы поддерживают всё больше и больше оборудования, интерфейсы с использованием визуальных эффектов Compiz и Beryl ничем не уступают интерфейсу Aero в Windows Vista. Помимо всего сказанного, у Linux есть ещё одно ставшее весомым после нашумевшей истории с Александром Поносовым преимущество – её идеология свободного распространения.
Отзывы учителей о использовании Linux в образовании неоднозначные от полного неприятия до уверенности в том, что Linux – панацея от всех проблем с программным обеспечением учебного заведения. Однако, говоря о Linux в учебном заведении, следует понимать, что имеются в виду конкретные дистрибутивы Linux. От насыщенности и многообразия программного обеспечения дистрибутива зависит степень применимости Linux в учебном процессе.
В настоящее время использование ОС Линукс в образовании довольно актуальная проблема, поэтому рассмотрим ее более подробно.

Раздел: Презентации по информатике, 10 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать презентацию
Автор:
Студентка МГПИ им. М. Е. Евсевьева
Размер файлов: 4.42 MB
Дата публикации: 09.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Левочкина Н. С. Особенности использования операционной системы Linux в образовании // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://edupres.ru/prezentatsii-po-informatike/10-klass/file/12494-osobennosti-ispolzovaniya-operatsionnoj-sistemy-linux-v-obrazovanii (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат